Можно ли подать иск об оспаривании решений ОМС по месту жительства?

• г. Уфа

Всем привет!

Можно ли подать иск об оспаривании решений, действий (бездействия) ОМС по месту жительства, а не по месту нахождения органа? Отправил заявление в другой город, получил отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ринат. Да конечно можно."В силу ч. 3, 4 ст. 24 КАС РФ административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом (ч. 3).

Всего Вам доброго.

Добрый вечер. Другой город это где - по месту жительства или по месту нахождения ОМС?

Написано же в самом вопросе - по месту жительства)