Уже и с начальником говорили ив бухгалтерию звонили и говорят не положено.

• г. Оренбург

У меня муж работал на вахте зарплату не выплатили, он увольняется так как я в положении нашел место работы, поехав на бывшую работу за документами во первых ему не отдают трудовую книжку, заявление не подписывают и зарплату говорят не положено, но тогда как что же он за бесплатно работал что ли? помогите, что же нам делать? Уже и с начальником говорили ив бухгалтерию звонили и говорят не положено.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, обратитесь с заявлением в прокуратуру по месту нахождения организации.

Здравствуйте Анастасия ! В данном случае Вам необходимо подать работодателю заявление об увольнении под отметку, в двух экземплярах - второй останется у Вас. Обязательно! В том случае если работодатель откажется принимать заявление, высылайте почтой по адресу организации с описью вложения. С момента подачи Ваш муж отрабатывает 2 недели, в последний день ему обязаны выдать трудовую и расчетные. Если не выдают подаете заявление в суд.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте, Анастасия.

Если не подписывают заявление об увольнении, направьте в адрес работодателя телеграмму с текстом аналогичным заявлению об увольнении, и никуда работодатель не денется.

Следующий этап это истребование причитающихся денежных средств - не выплаченная заработная плата и окончательный расчет.