За 9 дней больничного организация вычла 50% от оклада и 40% от премиальных. Законно ли это?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать - при больничном, на период больничного, оклад просто не выплачивается, за этот период выплачивается пособие по нетрудоспособности.

Порядок и условия выплат премии определяется работодателем, а не законом.