Как расчитать часть квартплаты в данном случае с несколькими собственниками, не проживающими в квартире

• г. Санкт-Петербург

Как расчитать часть кварплаты, которую я должна оплачивать. Я собственица 186/486 доли в квартире, но не прописана и не проживаю. Две сестры прописаны и имеют доли по 150/186, но тоже не проживают. И прописана и проживает в квартире мама, но доли не имеет. (она ведь тоже должна платить часть кварплаты за то, что использует право пользование жилым помещением, проживая там?)

Ответы на вопрос (12):

Договоритесь все... арифметика немного поможет...

Да все должны платить. Собственники за содержание своей собственники, зарегистрированные за потребляемые ресурсы. Можете решить вопрос в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Договорится не получается.

Спор решается в судебном порядке.

Тогда тот, кому больше всех надо, сходит в суд...

А прописанная и проживающая мама (она не собственница), должна учавствовать в оплате кварплаты?

Конечно же, должна! Раз проживает и зарегистрирована... ЖК РФ...

Однозначно, все зарегистрированные обязаны оплачивать за услуги ЖКХ (при отсутствии счётчиков), а при наличии, в основном мама и должна оплачивать эти услуги, на которые установлены счётчики.

Мама должна платить за услуги на которые установлены счетчики, а за обслуживание дома должна (отопление, вывоз мусора, общее водоотведение и пр..)?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно все зарегистрированные в квартире, ОБЯЗАНЫ оплачивать за услуги ЖКХ. Ваша мама хорошо устроилась.

Если мам а одна проживает, то по счетчиками она платит плюс пропорционально зав се остальное... примерно так...