Как защитить себя в случае нападения пьяного соседа, когда ты уже был осужден по статье 264 ч.4?

• г. Хабаровск

Дело такого характера, у меня знакомый был осуждён по 264 ч. 4, освобождён условно досрочно по 1/3, ходит отмечается, осталось ходить до середины октября, вот, и нуго ситуация случилась, живёт в многоквартирном доме и пьяный снизу сосед в пьяном состоянии на него набросился за замечание не мусорить, а он в два раза больше моего знакомого, ну и поволил его в подъезде, тут выбижали соседи и наваляли ему, через неделю приходит полиция к его соседу и говорят, что этому чудо соседу сломали нос и два ребра, и он в больнице, при том сам был в уматину и кидался на всех, полиция пришла опрашивать соседей, но пока с моим знакомым ещё никто не виделся, парень в шоке, и так в жизни понял что натворил, осознал, а тут просто стечение обстоятельств, он в шоке, у самого миллионные долги, ребёнок, работает на двух работах, и попал в такую ситуацию из-за пьяного дебила, вообщем переживает, что ему сейчас пришьют это дело, и заменят 2,6, ну и наверно ещё и добавят, подскажите пожалуйста что можно сделать ему в такой ситуации пока всё плохое не началось?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату, что бы от помог разобраться в ссоре с соседом, от этого будут зависить последствия по приговору.