Как перевести получение пенсии на карту мир мама лежачая.
• г. Самара
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день. Оформите опеку через суд. И сможете оформлять документы и совершать действия от имени Мамы.
Спросить18.04.2021, 10:03,
г. Москва
Если мама может говорить, память и сознание не нарушены, можно вызвать на дом нотариуса, оформить доверенность на все возможные действия.
Если есть проблемы с общением, не сможет ответить на вопросы нотариуса, то только обращаться в суд и признавать недееспособной, оформлять на себя опеку и действовать без доверенности.
Спросить18.04.2021, 10:30,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Чтобы перевести пенсию на карту, необходимо в ПФР писать соответствующее заявление. Вы сможете сделать это только по доверенности от мамы. В данном случае либо вызывать нотариуса на дом, либо признавать маму недееспособной в судебном порядке и оформлять опеку.