Как оформить ДКП при покупке двух участков на МК без кредитных средств?

• г. Ижевск

Хотим приобрести дачу на МК без привлечения кредитных средств. У собственника 2 участка (первый на котором стоит жилой дом, второй рядом находится, оба участка по 8 соток), все размежевано, зарегистрировано, к документам вопросов нет. Вопрос с договором купли продажи (далее ДКП). Можно всю недвижимость в одном договоре указать или нужно 2 отдельных ДКП составлять?

Ответы на вопрос (5):

Можно в одном договоре указать оба объекта. Это разрешено законом и они неразрывны-земля и дом.

Какая дача? В ПФР спрашивали? Что за фантазии?

Можно одним договором.

Земля и дом неразрывны в пределах участка на котором построен дом. А тут 2 участка по 8 соток. На каждый участок разная форма собственности. Собственник один. И земельный участок на средства МК приобретать нельзя. Как быть в такой ситуаци?

Снова проведете работы и объедините участки.