Ограничение продажи сахара более 2 кг на человека - что делать и соответствует ли это статье 426 ГК?

• г. Москва

В магазинах отказываются продавать сахар более 2 кг на одного человека. Как поступить в такой ситуации? И не нарушают ли они статью 426 ГК?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А чем именно в магазине мотивировали отказ?

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Отказ в продаже в магазине незаконный, это самоуправство, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Действия магазина неправомерны. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Если нужна помощь в составлении жалобы, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.