В замене тура нам отказали, ссылаясь на то, что нами была оплачена страховка от невыезда и теперь это страховой случай.

• г. Кыштым

Скажите, пожалуйста, как вернуть деньги за турпутевку? Сами мы из Челябинска и тур заказывали в местном агентстве. Тур был запланирован на 23 июля в 00.30 часов из Питера (к этому времени мы были в Питере), но к этому моменту из консульства в агенство не были высланы паспорта и визы, визы были открыты только 23 числа. В замене тура нам отказали, ссылаясь на то, что нами была оплачена страховка от невыезда и теперь это страховой случай. От нового тура мы отказались, так как оплачивать его надо заново. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Страховую компанию.