В долговой расписке не правильно указаны и моя и должника дата выдачи паспорта, Куда подавать заявление мировому судье или в суд?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зависит от суммы долга.

Вы хотите подать иск в суд? Взыскать с должника по договору займа? Надо уточнять про расписку - её всю писал должник? Где он? Что Вы хотите конкретно?

Как писали выше, здесь много нюансов. Имеет значение каким образом исполнена расписка, от руки кредитором, от руки заемщиком, распечатана на принтере. При исполнении рукой заемщика, указанный вами недостаток с высокой долей вероятности будет признан судом незначительным. Иные варианты исполнения дают больше вариантов для интерпретации, но все равно скорее суд встанет на сторону кредитора.

В суд обращаетесь исходя из размера задолженности. До 50 тыс. рублей рассматривает мировой суд.