Согласование для остекления входа в нежилое помещение - необходимо ли?

• г. Москва

Нужно ли согласование, чтобы остеклить вход в нежилое помещение в многоквартирном доме, помещение в собственности. В настоящее время вход обшит пластиком. Вход отдельный, с подъездами не связан.

Ответы на вопрос (2):

Стекло - иной - более хрупкий материал! Есть риски!

Добрый день! В рассматриваемом случае такое остекление не должно вести к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств. Только при соблюдении указанных требований остекление входной группы не будет считаться переустройством или перепланировкой, требующими получения соответствующего разрешения и согласования.