Отказался от принятия заявления - Может ли сотрудник полиции игнорировать обращения граждан?

• г. Кемерово

Может ли сотрудник полиции не принять заявление, т.к ему якобы поступил вызов и нужно ехать. Вчера описывали просроченный товар, по окончанию этого меня начали оскорблять пьяные лица, я попросил сотрудника полиции, чтобы он выписал им протокол об административном правонарушении за распитие в общественном месте, а также за оскорбление, на что полицейский закрыл дверь машины и сказал, что у него другой вызов и уехал. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Нет, у Вас обязаны принять вызов.