Как отказаться от наследства в пользу сестры и избежать долга перед приставами?

• г. Краснодар

Умер папа, вступаем в наследство. У меня долг перед приставами. Могу ли я отказаться от наследства в пользу сестры и если да то как.

Ответы на вопрос (6):

Да, можете отказаться, вам надо до истечения 6 мес. со дня смерти подать нотариусу заявление об отказе от наследства в пользу сестры.

У нотариуса напишите заявление об отказе от наследства в пользу сестры.