Какие риски при покупке квартиры, купленной на торгах без отделки и продаваемой через Домклик от Сбербанка?

• г. Санкт-Петербург

Сын хочет купить квартиру. Дом 2017 г. постройки, квартира без отделки. 20 января 2021 г. квартиру приобрели на торгах, как залоговое. В конце января 2021 оформили в ЕГРН, собственник женщина, которая купила через торги. В конце марта выставили на продажу через Домклик от Сбербанка. Могут быть риски при приобретении такой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Риски всегда могут быть. Для оценки нужно смотреть реальные документы. Тогда будет понятно.

Теоретически могут быть.

Нужно проверять все сделки по квартире.

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации.

Нужно тщательно проверять документы, всю историю продаж квартиры, а также документы по торгам. Риски всегда.

Как и при покупке всякой квартиры, конечно, могут быть, так как торги могут быть оспорены.

Кроме того, явно продает выше покупки и налог не захочет платить и попросит цену указать другую..