Могут ли забрать материнский капитал у знакомой, лишенной родительских прав на старших детей, оформленный на младших?

• г. Пермь

Знакомая лишина родительских прав на первых двух детей, родила ещё 2. И на них оформила мат. капитал. У неё его забрали старшим детям, законно ли это? Если он был оформлен на младших.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нет не законно! Знакомой стоит обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд по месту нахождения органа опеки.