Как попросить соседей о протяжении кабеля Ростелеком от их электрического столба до вашего дома?
• г. Липецк
Возле нашего частного дома стоит электрический столб от него протянули кабель провод соседям, возле этих соседей есть ближе свой столб. Могу ли я попросить протянуть кабель от их столба Ростелеком? У соседей угловой дом с столб стоит рядом с центральным входом, а наш дом второй и столб стоит за домом т. е. Большой промежуток кабеля весит через улицу и дорогу.
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Кристина!
Столбы электропередачи, находящиеся вне территории частного владения не являются собственностью Ваших соседей, а находятся на балансе либо энергокомпании либо администрации Вашего поселка.
Вопросы устройства муфты на ближайшем столбе и протяжки проводов к Вашему дому решаете не Вы а провайдер.