Возможно ли приобретение половины квартиры у гражданского супруга по дарственной?

• г. Саратов

У моего гражданского мужа есть квартира в собственности по дарственной. Я хочу у него купить 1\2 в этой квартире. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ваш гражданский супруг, как собственник квартиры, может распорядиться ей по своему усмотрения, в том числе продать часть квартиры Вам.

Возможно, он как собственник квартиры вправе ею распоряжаться по своему усмотрению

Здравствуйте, Елена.

Да, Ваш муж может продать Вам 1/2 квартиры.