Как отменить Постановление о возбуждении Исполнительного производства - советы и образец заявления

• г. Новосибирск

Я не согласена с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. Вы советуете идти в суд для отмены решения или приказа, на основании которого было вынесено ИП.

А есть образец заявления? Как правильно оформить его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Будет достаточно указать в своей возражении на судебный приказ, что Вы не согласны с заявленными требованиями - этого будет достаточно, даже можете не указывать основания Вашего несогласия.

Здравствуйте.

По обжалованию решений и отменам приказов заявления всегда составляются на патной основе, обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Образцы также платные.

После получения постановления о возбуждении ИП у вас 10 дней для его обжалования у начальника судебного пристава или в суде (КАС РФ).

С чем вы не согласны? С тем что пристав по исполнительному документу (судебный приказ, исполнительный лист) возбудил ИП? Однако пристав исполнил волю взыскателя получившего исполнительный документ в суде.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ (СП), то подавайте в суд вынесший его заявление на ознакомление с материалами дела, снятию фотокопий с него, получению копии СП (в личную почту сброшу вам образец, оформите под себя). С даты получения копии СП у вас 10 дней для подачи возражений на его исполнение и обязательно в возражениях вы просите восстановить срок для их подачи. Суду вы предоставляете доказательства уважительности причин не получения СП (смена регистрации, командировка, стационар в больнице, не на тот адрес направлен судебный пакет, неправильно сотрудники Почты доставляли пакет и т.д.). Отмените, то приставу пишете заявление с просьбой прекратить ИП и приобщаете копию определения суда по отмене СП. После прекращения (окончания) ИП вы вправе в суд подать заявление на поворот исполнения СП и попытаться вернуть взысканные с вас деньги, ст. ст. 443, 444 ГПК РФ.

Пишите, если не понятно что-то будет.

Обращайтесь к юристам за личной консультацией.