Проходит суд по гражданскому делу. Судья объявила о маленьком перерыве. Этот перерыв длится уже два часа. Это вообще допустимо?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Объявление перерыва не противоречит ГПК РФ.

Да,допустимо потому что в ГПК РФ ничего не сказано сколько по времени может длиться перерыв в судебном заседании.

Ирина Николаевна, о временных срока перерыва судебного заседания, в ГПК РФ ни чего не говориться. Как правило, перерыв для отдыха суда и участников процесса. В судебной практике объявление перерыва традиционно допускается также для представления в суд дополнительных доказательств, выработки сторонами условий мирового соглашения, составления необходимых процессуальных документов (в частности, встречного иска), если это не требует продолжительного времени.

Делайте выводы.