Бывшая жена хочет вернуться в квартиру моей матери - кто правомерно может проживать в прописанном жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Я в разводе, бывшая жена с ребëнком и Я прописаны в квартире моей матери, она после развода проживала на сьëмной квартире, выписываться отказывалась. Сейчас угрожает вернуться в квартиру где прописана. Имеет ли она законное право жить в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Пока она прописана в квартире - то да, может вернуться в любое время

Но Ваша мать как собственник в судебном порядке может выписать бывшую Вашу супругу из квартиры.

Подавайте в суд иск о признании утратившим право проживания. Будут дополнительные вопросы пишите.