Ребенка поставили в резерв при зачислении в первый класс - что делать, если школа предлагает место в другом районе?

• г. Улан-Удэ

Моего ребенка поставили в резерв при зачислении в первый класс. Мы по прописке относимся именно к этой школе. Сказали что предоставят место в другой школе, но она находиться далеко. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Минобразования и Прокуратуру.

Вы вправе обжаловать данные действия в судебном порядке. А пока можно жалобы подать в прокуратуру и министерство образования.