Невладелец гаража требует удалить припаркованные машины жильцов на соседней территории - кто прав в этой ситуации?

• г. Воронеж

Во дворе соседнего дома стоит гараж, он стоит на территории одного дома, а выезд из гаража на территорию другого дома, оба дома приватизировали свои земли. Нынешний владелец гаража не проживает ни в одном ни в другом доме, но просит убрать припаркованые машины жильцов, которые ему мешают въехать в гараж, хотя машины жильцов стоят на территории дома в котором они проживают, и территории им принадлежит. Это проезжая часть её никто не завораживает, а машины стоят от его гаража в 5 метрах, напротив. Может ли он в подать в суд чтобы, запретили парковать машины в этом месте жильцам?

Ответы на вопрос (2):

У любого гражданина есть право обратиться в суд, если он считает, что его права нарушены.

Если гараж размещен на законном основании, то его хозяин может подать иск о нечинении препятствий в пользовании. Выиграет или нет такой иск - дело второе.