Отсутствие льгот для ветерана труда и ветерана вооруженных сил в Ленинградской области с 27-летним стажем на Камчатке.

• г. Калининград

Проживаю в Ленинградской области. Ветеран труда, Ветеран вооружённых сил, ушла на пенсии, мне 49 лет, стаж календарный 27 лет, плюс три на гражданке, льготный 54,служили на Камчатке. Я так пони маю льгот у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону Ленинградской области от 17.11.2017 N 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" право на льготы возникает после установления пенсии по старости

Статья 8.1. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Лица, которым присвоено звание "Ветеран труда", из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ленинградской области, после установления (назначения) им пенсии по старости независимо от прекращения ими трудовой деятельности (далее - ветераны труда) имеют право на:

1) ежемесячную денежную выплату в соответствии со статьей 8.5 настоящего Кодекса;

2) ежемесячную денежную компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 8.6 настоящего Кодекса;

3) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов) в соответствии со статьей 8.7 настоящего Кодекса;

4) льготный проезд на автомобильном транспорте на смежных межрегиональных, межмуниципальных и муниципальных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам в соответствии со статьей 11.2 настоящего Кодекса;

5) льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в соответствии со статьей 11.3 настоящего Кодекса.