Как правильно использовать областной семейный капитал при покупке дома - договор купли-продажи и регистрация прав собственности.

• г. Омск

Собираемся покупать дом и хотим использовать областной семейный капитал (региональный). 3 года давно прошли. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи необходимо составлять (заверять) у нотариуса или можно простой? И обязательно ли мужа регистрировать, как собственника?

Ответы на вопрос (2):

Можно и без нотариуса обойтись.

Насчет того - на кого оформите - без разницы. Законный режим собственности супругов не изменится... Нормы СК РФ.