Авария на трассе Кострома-Буй - водитель без пешеходного перехода травмирует женщину, ожидается экспертиза автомобиля

• г. Буй

Мы двигались по трассе Кострома-Буй, при спуске с горы у машины оваливается колесо и попадает в женщину, которая стояла рядом с проезжей частью и собиралась перейти на другую сторону. Пешеходного перехода обозначено не было. В результате у женщины сломана нога. Водитель был трезв, ждём экспертизы автомобиля. Что грозит водителю в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Водитель может быть и не виноват.

Но виновным окажется в этом случае владелец автомобиля.