Каков срок погашения судимости после освобождения из колонии в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Иваново

Был судим по статье 228. 1 ч 3 как несовершеннолетний на 1,6 года, в колонию попал в 18 лет, освободился в 19,когда судимость будет погашена?

Ответы на вопрос (2):

Если преступление совершено после 2013 года, а ст.228.1 относится к особо тяжким, судимость погашается по истечении 10 лет с момента освобождения.

В армию меня могут призвать когда я приду за военным билетом?!