Как и где я должна оплачивать юристу за его работу?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Валентина

К примеру в офисе этого юриста, наличными или по безналичному расчету.

Напишите о чем вообще речь и почему такой простой вопрос вдруг возник.

А то вдруг Вам дурят голову мошенники..

По договору или в порядке договоренности.

Обязана ли я ехать в банк и оплачивать там? Перевести деньги на счёт юриста или могу настоять об оплате у них в офисе?

У юриста может не быть кассы, поэтому он выставит Вам счет в соответствие со своими реквизитами, а Вы его оплатите там, где Вам удобно - хоть в банке юриста, хоть в своем банке, можете через Онлайн в личном кабинете Вашего банка - главное, чтобы оплата по договору поступила на счет юриста в соответствие с реквизитами, указанными в договоре.

Юридическая компания является ООО. Компанию оштрафовала налоговая я отправляла жалобу т.к у них нет кассы. Эта юридическая компания открыла счёт и отправила мне квитанцию по которой я должна в течении 5 дней оплатить. Только вот я не понимаю почему я должна ехать куда то и оплачивать. Почему я не могу этого сделать по факту у них?

Потому что у них кассы нет, они не могут принять у Вас деньги

Вы не должны куда-то ехать, зайдите в свой онлайн банк и оплатите.

Валентина, имеете полное право произвести оплату непосредственно в данном ООО. Так как ООО - участник наличных расчетов. Именно Ваше право как физлица произвести выбор способа расчетов!

Закон четко говорит:

Указание Банка России от 9 декабря 2019 г. N 5348-У "О правилах наличных расчетов"

Наличные расчеты в валюте Российской Федерации, а также в иностранной валюте с соблюдением требований валютного законодательства Российской Федерации между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - участники наличных расчетов), а также между участниками наличных расчетов и физическими лицами осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета, за исключением случаев, указанных в настоящем пункте.