Моя бабушка оформила договор дарения деренского дома на двух сыновыей (моего отца и дядю).

• г. Москва

Моя бабушка оформила договор дарения деренского дома на двух сыновыей (моего отца и дядю). После этого дядя умерает, его часть переходит жене и дочери, жена написала отказ, а дочь решила претендовать, но ничего оформлять не спешит. Вопрос: по какому истечению времени дарственная прекратит существование, если моя двоюрдная сестра так и не оформит ничего на себя? Что станет с её долей и возможно ли оформить её мне на себя?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,Вы никакого отношения к указанной доли не имеете.Жена и дочь Вашего дяди являются наследниками по закону первой очереди.Что касается Вашей сестры,возможно она фактически приняла наследство.

Вы же являетесь наследником своего отца и в случае его смерти будете призваны к наследованию 1/2 доли.