Несправедливое решение ГИБДД - сдавал экзамен на вождение, ехал по правилам, но провалил тест

• г. Красноярск

🙋🏻‍♂️ Сегодня повторно сдавал экзамен на вождение с сотрудником ГИБДД, не заметил знак ограничивающий скорость 20 км в час и ехал со скоростью 32 км/ч,что считается допустимой по правилам, но инспектор остановил сдачу экзамена сказав что я не сдал! Правомерно ли это и могу Лиды обжаловать это решение в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

превышением считается даже, если вы превысили на 1 км/ч.

Не путайте превышение с "нештрафуемым порогом" - превышение не более 20 км/ч не штрафуется.

Вас правомерно отстранили.

Можете оспорить в суде. Это ваше право.