Встал на биржу и заболел, инсульт, биржа повторная, с минималкой, больничный может кто оплатить.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вам пособие платят и с него в ФСС отчислений не делают. Больничный вам не оплатят.

Для того, что бы оплатили больничный, - необходимо взносы в ФСС платить (Фонд Социального страхования) За вас взносы никто не платит. Соответственно не положена оплата листа нетрудоспособности.