В какой статье чётко указано, что коллективные наказания запрещены?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет такой статьи. Вам нужно конкретизировать ситуацию.

Коллективные наказания запрещены уставом. Статья 86 Дисциплинарного устава ВС РФ гласит: «Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим, или применять взыскание ко всему личному составу подразделения вместо наказания непосредственных виновников».

Здравствуйте.

Коллективные наказания запрещены Женевской конвенцией.