Можно ли устроиться официально перед началом декретного отпуска, если работала неофициально и получать пособия?

• г. Самара

Я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности. Декрет начинается с 11 мая. я работала не официально. Могу ли я сейчас на этот срок устроится официально чтобы получить пособия? В 2019-2020 году работала в этой же компании официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да заключив трудовой договор с работодателем больничный вам обязаны оплатить.