Судебный пристав наложил арест на мой зарплатный счет - как вернуть начисленную зарплату?

• г. Москва

Судебный пристав наложил арест на мой зарплатный счет.

Обратилась с заявлением снять арест, однако пристав сказал, что снимет арест после получения ответа от моего работодателя (им было направлено постановление об удержании процента с зарплаты).

В течение этого времени, пока ответ дойдет, мне будет начислена зарплата. А так как счет у меня арестован, получается, ее тоже спишут в 100% размере?

Возможно ли потом вернуть хоть часть средств от этих начислений?

Ответы на вопрос (2):

Справку из бухгалтерии принесите, что это зарплатный счет.

Здравствуйте.

Зарплатный счет - это карта, на которую Вас перечисляют зп. (Вы это имели ввиду?)

Карта как таковую арестовать невозможно.

По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов. Удержание денежных средств завершится только после полного выполнения требований, указанных в исполнительном документе пристава.