Будут выплачивать детские пособия по уходу за ребенком до 3 лет без учета дохода семьи - миф или реальность?

• г. Красноярск

Слышала о том, что будут платить детские пособия по уходу за ребенком до 3 лет ежемесячно, независимо от того, какой доход на каждого члена семьи. Достоверно ли информация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте достоверной информации об этом нет, завтра послание президента может что изменится.

Добрый день, Анастасия!

Да действительно есть такое пособие, так называемое "путинское" пособие. Выплачивается с рождением первого ребенка, с 0 до 3 лет. Есть ограничение по доходу, если на каждого члена семьи приходится не более двух прожиточных минимумов по вашему региону.