Как изменить размер алиментов на ребенка при отсутствии работы у отца, являющегося инвалидом 3 группы?

• г. Оренбург

Бывший муж инвалид 3 группы, нигде не работает. Ему были назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка (10000₽). Сейчас он также нигде не работает и хочет их уменьшить. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

К чему гадать? Подаст иск. напишите возражения... Суд решит, стороны вправе обжаловать до ВС РФ... всё просто в принципе"

Пока скажу - шансов у его немного... Если не платит - пинать пристава - задолженность пусть считает, иск на неустойку можно подавать"

Здравствуйте, он может подать иск в суд на уменьшение суммы алиментов. Но право снизить их или нет остается за судом.

С Уважением.