Хозяйка квартиры получила письмо с долгом от компании, не связывавшейся с ней 4 года - как поступить?

• г. Екатеринбург

Купили 2 года назад квартиру, недавно пришло письмо с долгом от компании ООО "БизнесКонсалдингГрупп" на хозяйку крартиры которой нет уже 4 года этой связью не разу не пользовались. Что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны платить за себя, за бывшего собственника ответственности вы не несете.

Ничего не делать. Пусть сами её ищут.

Ольга, ничего не делать, так как письмо было адресовано не Вам, а третьему лицу. Но можете написать юридически грамотное письмо в данную компанию о том, что данный человек уже не проживает по данному адресу. Хотя и это не обязательно.

Даже если они подадут в суд, то на бывшую хозяйку квартиры, которая к ней уже не имеет никакого отношения.

В силу Гражданского кодекса РФ Вы не можете отвечать за долги других физических лиц.