Как получить ЭПТС на автомобиль Toyota Fortuner 2007 г.в. в России, имея гражданство РФ, если машина осталась зарегистрированной в Казахстане?

• г. Москва

Получил гражданство России. Как получить ЭПТС на автомобиль Toyota Fortuner 2007 г.в. находящийся в России но не снят с учета в Казахстане, для постановки на учет в ГИБДД. Владею авто с 2013 года. Выехать в Казахстан нет возможности, т.к. въезд на территорию РК возможен только для близких родственников (родители и дети), которых там нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег, вам нужно попробовать обратиться в таможенные органы получить там ПТС на автомобиль и потом сдать документы в ГИБДД на постановку на учет автомобиля.