Проблемы с получением земельного участка и муниципальными услугами - что делать?

• г. Сочи

По закону мы имеем право на зем участок. Писала везде. Администрация и управление по делам семьи и детства нашего города цитирует фразы из закона и порядок подачи документов. Но оформлять должны в МФЦ. Я туда прихожу (подавала документы 2 раза) А они говорят укажите в заявлении кадастровый номер участка и где он находится-а его нет. 145 участков нарезали списки вывесили и раздали за 1 день, и все. Стандартные отписки.

Что делать? Они называют это муниципальной услугой а депутаты ограничили получение земли до достиж. Старшего реб. 23 лет а моей 17.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 14. 1 Закона КК № 536-КЗ, вы должны указать в заявлении номер кадастрового квартала (кадастрвый план территории вы можете получить в филиале Кадастровой палаты). Обязанность сформировать и поставить з/у на кадастровый учёт возложена на орган местного самоуправления. Срок определён 40 дней, за это время с вами должен быть заключён договор аренды.

В случае отказа работника МФЦ принять у вас заявление вызывайте начальника и обжалуйте ему действия специалиста.

В случае отказа вы имеете право обратиться в суд.