Спор о праве собственности на земельный участок - могут ли администрация отменить свидетельство, если все документы имеются?

• г. Черкесск

У меня вопрос про земельный участок. В 1994 году администрация нашего села раздала людям участки. Тогда их никто не оформлял документально. Все люди обрабатывали свои участки. Потом администрация сделала план, разбила участки, и дала названия улицам. Я 3 года назад пошла в администрацию, мне дали выписку о том что этот участок мой. На основании этого я получила свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Вчера мне кто то заявляет что это его участок. Пошла в администрацию, а там у них где план другая фамилия вписана. А мне говорят откуда у вас это свидетельство, этот участок принадлежит другому. Вопрос: имеет ли право администрация онулировать этот участок, если у меня уже есть все документы.

Ответы на вопрос (2):

Администрация не могла ничего аннулировать. Судя по всему, вас ждут судебные разбирательства. Вам лучше обратиться с документами лично к юристу.

Здравствуйте! Если у Вас свидетельство о праве собственности нового образца с регистрацией в Росреестре, а не "времянка", то ни кто на земельный участок претендовать не может. И администрация не являясь собственником распоряжаться этим участком прав не имеет. Но вот если у Вас "времянка", то придется разбираться в суде. Под "времянкой" предполагается свидетельство в нижней части которого указано, что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта.

Всего доброго!