Отказ в выдаче справки без приема - что делать, если врач не соглашается?

• г. Санкт-Петербург

Ведение беременности что в одной клинике, роды в другой клинике. После родов мне необходима справка о посьановке на учет до 20 недель. Данная справка выдается в клинике где вела беременность. Врач отказывает в выдаче справки без самого приема. Имеет ли право врач отказать в выдаче справки без приема? Прием платный, а он мне не нужен, нужна только справка.

Ответы на вопрос (1):

Справку по требованию вам должны предоставить, без назначения приёма. Обратитесь к главному врачу клиники, либо позвоните в Минздрав по месту нахождения клиники. В таких ситуациях они быстро реагируют.