Необходимо ли устанавливать снегозадержание на крышу частного дома с надворными постройками вблизи забора?

• г. Барнаул

На территории частного дома имею надворные одноэтажные хоз постройки, расположенных на расстоянии 1 метр от забора. Весной с моей крыши сходит снег и частично попадает на соседний участок. Нужно ли мне устанавливать на крыше снегозадержание?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, чтобы избежать справедливых претензий от соседа...