Как добиться исполнения решения суда, когда служба судебных приставов молчит уже 5 лет?

• г. Москва

Суд присудил мне 30 тыс р по гражд иску. Получил исполнит лист. Прошло уже более 3 лет. Служба судебных приставов не исполняет решение суда уже 5 лет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Возможно не исполняет, потому что не установит имущество должника, доход и прочее. Напишите запрос приставу о ходе исполнения, на основании ответа, установите причину. В случае простого бездействия, пишите жалобу вышестоящему, либо в суд.