Можно ли продать квартиру за кадастровую стоимость, если она была куплена дешевле года назад?

• г. Мурманск

Купила квартиру за сумму меньше кадастровой стоимости. Теперь, через год, хочу её продать за ту же цену. Просто она не нужна мне теперь. Неужели и в этом случае придётся платить налог потому что в собственности меньше пяти лет? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если цена будет ниже 70% кадастровой стоимости, ваш доход приравняют к 70%, то есть могут начислить налог.