Кто должен организовывать лингвистическую экспертизу: заявитель или исполнитель.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен организовывать лингвистическую экспертизу: заявитель или исполнитель. Результаты которой должны были бы показать наличие события преступления, т.е. основание для возбуждения уг. дела?

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление в полицию и ходатайствуйте о назначении экспертизы. следователь либо назначит либо откажет и тогда можнтн оспаривать его отказ. УДАЧИ