Как правильно подать на алименты, чтобы обеспечить равные права своим детям и ребенку от первого брака мужа?

• г. Ростов-на-Дону

У мужа ребенок от 1 брака, он платит 25%

У нас двое детей, как грамотно подать мне на алименты, чтобы мои дети получали, столько сколько и ребёнок от первого брака?!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Оксана.

Необходимо, первоначально, в судебном порядке взыскать с него алименты на ваших двоих совместных детей. Затем ему обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении взыскиваемых алиментов.

А какие у вас основания для получения алиментов, если вы живете вместе и у вас все замечательно? Видимо, вы имеете ввиду возможность уменьшить алименты на первого ребенка. Но это совсем другое дело.

Общий размер отчислений по алиментам делится между всеми детьми плательщика поровну, независимо от того, в каком браке они родились. Так установил закон. Ребенку от первого брака будет назначена половина полагающегося двум детям процентного размера алиментов, от дохода отца. Калькулятор алиментов. Количество детей: Один ребенок Два ребенка Три ребенка и более.

А ему могут отказать в уменьшении на первого ребёнка?! Если первая жена против!

Могут, поскольку алименты взыскиваются в тех случаях, когда родитель добровольно не содержит ребенка. А в Вашем случае, ВЫ проживаете вместе, состоите в браке, и бывшая жена легко может доказать, что взыскание Вами алиментов - это фикция, и целью является ухудшение положения её ребенка.

А если я в один момент подам на алименты и развод?! Это 100 %даст равноправные выплаты?

Нет, к сожалению, это не основание для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

А что будет веским основанием?!