Могу ли я воспользоваться льготным проездом при отпуске в сентябре 2021, имея срочный трудовой договор на 1 год с продлением?

• г. Петрозаводск

У меня срочный трудовой договор на 1 год с сентября 2020 (с продлением). Отпуск уже в мае. После, в сентябре. Но планирую поехать отдыхать в сентябре 2021. Льготным проездом могу воспользоваться? Живу в Петрозаводске.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если льготный северный отпуск в Вашем случае есть. Право на такую оплату проезда возникает при получении права на отпуск за первый год работы, смотрите ст. 325 ТК РФ.

Извините, ноиу меня сомнения, что работодатель Вам оплатит проезд к месту проведения отпуска. Ситуация очень неодназначная.