Просто после приватизации мы хотим поменять (продать-купить) на большую нынешнюю квартиру.

• г. Вологда

Дочь до своего брака была прописана в квартире, допустим, А. В браке купили с мужем по ипотеке квартиру Б. Родился ребенок, прописан был по месту регистрации матери - квартире А. Затем вместе с матерью был из нее выписан и зарегистрирован в квартире Б. В случае, если мы, оставшиеся в квартире А, решим ее приватизировать, мы должны будем учитывать и выделять долю ребенку? Просто после приватизации мы хотим поменять (продать-купить) на большую нынешнюю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, все зависит от того, был ли включен ребенок в договор соцнайма. Если нет (договор найма не заключен), то сможете приватизировать без участия в приватизации ребенка.