Как закрыть ООО, если оно получает доход от сторонней организации и имеет подстанцию на своей территории?

• г. Казань

У нас ООО на нашей территории стоит подстанция. От неё питается АЗС, с ними заключён договор о содержании нами этой подстанции. Наше ООО деятельность уже много лет не осуществляет. Но из за того, что ежемесячно к нам от АЗС поступают на расчётный счёт денежные средства, закрыть не можем ООО. Как нам закрыть ООО.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду. Невозможность закрытия, судя по тексту - не от наличия указанного договора, а отсутствия отчуждения имущества, сам же договор обслуживания - можете закрыть в любое время, даже по этой статье.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.