Шизофрения и продление водительского удостоверения - что делать при проблемах на медкомиссии?

• г. Омск

В армии 1996 году была угроза здоровью и жизни, вынужден был закосить в дурку. Поставили диагноз шизофрения (комисовали по статье 20 б). 20 лет владею водительским удостоверением пришло время очередной смене прав. Столкнулся с проблемой мед комиссии у врача психиатра. Как мне быть? Могу ли я продлить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Можете продлить, если нет противопоказаний по состоянию здоровья. Психиатр решает в данном случае.

Вам надо снимать диагноз, это через вашего районного лечащего врача. Но вам его не снимут. Щизу обычно не снимают. Или в Сербского, но тоже по направлению вашего врача. В общем ситуация у вас не комфортная.