Сосед требует убрать навес по линии забора - есть шанс на выигрыш суда?

• г. Краснодар

Построил навес по линии забора с соседом. Сосед до строительства дал устное согласие. Письменно хотел сделать но с годами забыл. Уклон навеса направлен в сторону дороги общего пользования. Сделан водосток и вода сливается ко мне водвор. (т. Е. Вода, снег, и т. Д к соседу не попадают вообще ничего никогда). Навес и весь металл. Высота примерно 4.5 м (т. Е. Теньюи как таковой нет.)

-- теперь требует убрать метр или суд. Естьишанс выиграть суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть шанс добиться отказа в иске, если Вы докажете, что на практике никакого вреда соседу не причиняется (нет затемнения и сброса дождевых вод), т.е. со стороны истца это будет злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ).

Сосед стал жить беднее и решил изыскать с вас денег.Споосите,сколько ему надо для счастья?